lot # 10972 - schweiz

Thursday Oct 17, 2024 09:00 Europe/Berlin

Schweiz: 1854-1930 ca.: Etliche Marken ab Strubel sowie einige Belege im Steckbu

Schweiz

1854-1930 ca.: Etliche Marken ab Strubel sowie einige Belege im Steckbuch, in etwas unterschiedlicher Erhaltung (z.B. Strubel 5 Rp. ungebraucht mit Randergänzungen, Sitzende 3 Rp. mit dünner Stelle, auch hier und da Büge u.a.), aber auch mit vielen interessanten Marken wie Sitzende 2 Rp rotbraun, etliche Stehende und UPU, wenig nach 1908.

Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/Brief/Ganzsache