Active Auction

lot # 12068 - nachlässe

Price: € 800.00
Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1850er-modern: Nachlass mit Schwerpunkt Deutschland in zwei Kartons,

Nachlässe

1850er-modern: Nachlass mit Schwerpunkt Deutschland in zwei Kartons, von Briefen der altdeutschen Staaten bis Bund, dabei u.a. Firmenlochungen, guter Teil Besatzungszonen 1945-49 (z.B. franz. Zone mit vielen Randeinheiten mit Druckdatum etc.) bis hin zu annähernd kompletten Sammlungen Bund (postfrisch inkl. Posthorn und gestempelt).

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief/Ganzsache