lot # 14616 - französische zone

Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

Französische Zone: 1945/1949, gestempelter und postfrischer/ungebrauchter Bestan

Französische Zone

1945/1949, gestempelter und postfrischer/ungebrauchter Bestand in zwei Steckbüchern mit Allg.Ausgabe und den drei Länderausgaben, dabei bessere Sondermarkenserien wie Rotes Kreuz und Goethe, teils signiert Schlegel BPP.

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/Briefstück/* (ungebraucht)