lot # 25259 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1945/1959, Frz.Zone und Neusaar, postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand
1945/1959, Frz.Zone und Neusaar, postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand auf Stecktafeln mit etlichen besseren Ausgaben, besseren Sondermarken, Zwischenstegpaaren, etlichen Druckdaten und Bogennummern sowie vom Sammler ausgezeichnete Plattenfehler (von uns nicht überprüft). Interessantes Los in sauberer Erhaltung, hoher Katalogwert!