lot # 9241 - nachlässe
Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin
Nachlässe: 1852/1960 (ca.), uriger und spannender kleiner Nachlass mit diversem
Nachlässe
1852/1960 (ca.), uriger und spannender kleiner Nachlass mit diversem Material, dabei Vorphila- und markenlose Belege mit interessanten Stempeln, Ganzsachen ab Altdeutschland, Briefe, Ansichtskarten und Privatganzsachen vom Deutschen Reich bis hin zu "Aller Welt", weiterhin Markenausgaben Deutsche Besetzungen WK II in Alben, dazu Schachteln, Steckkarten und Tüten mit losen Marken, Briefstücken, See- und Feldpost etc.
Erhaltung: Brief/Ansichtskarte/o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)
more from this sale
Price: € 500.00