lot # 13904 - deutsche abstimmungsgebiete

Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Abstimmungsgebiete: 1918-1921, Deutsche ABSTIMMUNGSGEBIETE, gepflegte u

Deutsche Abstimmungsgebiete

1918-1921, Deutsche ABSTIMMUNGSGEBIETE, gepflegte und nahezu lückenlose Generalsammlung von ALLENSTEIN, MARIENWERDER, OBERSCHLESIEN, NORD-SCHLESWIG, EUPEN-MALMÉDY und MEMEL / KLAIPEDA im Ka-Be Vordruckalbum. Zumeist gestempelt angelegt, aber gelegentlich auch einige ungebrauchte/postfrische Marken. Abschnittsweise recht vielseitig, vor allem Oberschlesien, dort auch viel Studien- und Referenzmaterial "Oppelner Notausgabe" (mit den einschlägig kontrovers bekannten Signa!!). Auf jeden Fall ambitioniert gesammelt, mit etlichen interessanten Werten!

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)