lot # 6643 - Nachlässe, Kartonabteilung
KARTON-DUO mit u.a. Bund 1949-1999 in den Hauptnummern wohl komplett, anfangs gestempelt, ab 1956 zuallermeist postfrisch in drei Leuchtturm-Vordruckalben, weiter Markenheftchen ab Nr. 3, eine komplette verschlossene Rolle 4 Pfg. Heuss I, zwei Alben Bund/Berlin mit schönen EST/ESST, diverse Alben mit Dubletten inklusive etwas Ausland, sowie ein Posten meist moderner Belege, ETB, etc.