lot # 4138 - zeppelinpost nach sieger LZ 127 - 1928
Rundfahrt über dem Bodenseegebiet und Süddeutschlandfahrt 1928, Abwurf München, Fotokarte mit Bordstempel 26.9. von der ersten Fahrt über dem Bodenseegebiet, auf der zweiten Fahrt ohne Bordstempel unfrankiert abgeworfen mit Maschinenstempel München 30.9., entsprechend mit Nachgebühr 15 Pfg nachtaxiert, minimale Patina, seltene auf 2 Fahrten beförderte Karte
Catalog number 021 III + 021 IV b
FDC