Active Auction

Corinphila Auction AG

lot # 9362 - Liechtenstein

Price: CHF 500.00
Friday Nov 29, 2024 09:00 Europe/Zurich

1912/67, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Dienst- und Nachportomarken mit vielen besseren Sätzen und Werten wie 1927, Winzer und Schlosshof Vaduz (LBK 64-69) postfr., 1925, Regierungsgebäude Vaduz (LBK 70) postfr., 1928, 70. Regierungsjubiläum Fürst Johann II. (LBK 72-78) gest., 1928, Rheinnot (LBK W7-10) postfr., 1930, Landschaften (LBK 84-97) postfr./ungebr., 1930, Flugpost Flugzeug über Landschaften (LBK F1-F6) postfr., 1931, Flugpost Zeppelin I (LBK F7-8) je portogerecht auf Karte resp. Brief des Zeppelinflugs Vaduz-Lausanne, 1933, Kleine Landschaftsbilder (LBK 98-100) ungebr., 1934, Flugpost Adlermotiv (LBK F9z-F13z) postfr., 1936, Flugpost Zeppelin II (LBK F14-15) postfr. oder 1941, Madonna von Dux postfr. u. gest., beide vom Eckrand sowie in drei postfrischen Kleinbogen. Dazu diverses Material in Einsteckbüchern inkl. 1948, Flugpost "Flugpioniere" in postfr. Viererblocks sowie ein Album mit Bogen, primär aus den 60er Jahren, in bis zu 25-facher Ausführung. Gute Erhaltung. LBK=CHF 12'000+.