Active Auction

Corinphila Auction AG

lot # 9508 - schweiz sammlungen

Price: CHF 500.00
Friday Nov 29, 2024 09:00 Europe/Zurich

1870/1998ca: Familiennachlass mit moderner Abosammlung von Frankaturware, bestehend aus Viererblocks und Einzelwerten im Wert von ca. CHF 1'100, alle in tadelloser Erhaltung. Einige wenige Marken ohne Gummi sind ebenfalls enthalten. Diese Sammlung ist auf 4 grossformatige Einsteckbücher verteilt (inklusive ET-gestempelter Marken). Zusätzlich gibt es ein kleines Album mit älteren Pro Juventute-Viererblocks, alle postfrisch, sowie eine alte Grundstocksammlung Schweiz im Biella-Vordruckalbum, teils gestempelt, teils ungebraucht in gemischter Erhaltung. Zudem sind zwei Alben mit Auslandmarken enthalten, eines davon im Jumbo-Format mit Marken aus aller Welt, beginnend im 19. Jahrhundert bis zur Moderne, darunter auch einige China-Ausgaben.