Active Auction

Corinphila Auction AG

lot # 9558 - schweiz

Price: CHF 500.00
Friday Nov 29, 2024 09:00 Europe/Zurich

1882/1968: Lagerbestand mit einigen hundert postfrischen und etwas gestempelten Bogen und Teilbogen ab Sitzender Helvetia auf Faserpapier, später diverse bessere Ausgaben in kpl. Fünfziger- resp. Fünfundzwanzigerbogenserien wie 1919, Friedensmarken (SBK 143-45), 19254, 50 J. UPU (SBK 167-8), 1939, Landi italienisch (SBK 225-227), 1942, Altstoffverwertung (SBK 254-6) im Zusammendruckbogen (4), 1947, 100 J. Eisenbahn (2) (SBK 277-80), 1954, Werbe- und Gedenkmarken (SBK 316-19) aber auch je 30 Bogen 1953, Alpenpost, 10 und 20 Rp. (SBK 314-15), 1948, Landschaftsbilder, Farbänderungen 25 Rp. rot im zentr. und sauber gest. Fünfzigerbogen sowie Frankaturware im Wert von CHF 400. Gute Erhaltung. SBK=CHF 10'000.