By: David Feldman S.A.
lot # 60488 - large lots and collections
Switzerland: 1845-1949, kleines Steckbuch mit besseren Marken meist in besserer Erhaltung. Zu erwähnen sind u.a ein schönes Exemplar der 1845 kleiner Adler von Genf mit schweizer Prüfzeichen, gefolgt von 108 Strubel Marken häufig sauber gestempelt dabei auch diversen weißrandige Exemplaren, interessante Vollstempel und verschiedene Auflagen. Die Sammlung schließt mit mehreren "Militaires français internés en Suisse Gratis" Marken, einem tadellosen postfrischen Exemplar der UNGEZÄHNTEN 1941 750 Jahre Stadt Bern. Die Erhaltung ist besser als gewöhnlich mit diversen schönen Exemplaren.
C,DCE,H
David Feldman S.A.
David Feldman S.A. company has had a long and well-established tradition and experience in the international philatelic world. David Feldman auctions has unparalleled success at auction, achieving... Read More
Send Email to David Feldman S.A. Or Visit WebSite