Gert Mueller Auktion

lot # 25A - sammlungen österreich

Friday Aug 15, 2014 09:00 to Saturday Aug 16, 2014 17:00 Europe/Berlin
Aug 15, 07:00 BST

ÖSTERREICH - 1945/96, sehr schöne und gepflegte postfr. Sammlung, komplett mit allen verausgabten Briefmarken in drei Falzlos-Vordruckalben. Dabei auch Grazer-Aufdrucke (Markwerte mit Fotoattest Kovar), die unverausgabten Hitler-Markwerte mit Gitteraufdruck, Renner-Satz geschnitten aus der rechten unteren Bogenecke, Trachten-Serie, Glückliche Kindheit 1949, Kärnten-Satz 1950, Baumeister 1951, Vogel-Serie 1953 usw. Eine besonders schöne und gepflegte Qualitäts-Sammlung! [Sammellos]
AUSTRIA - in 1945/96, very beautiful and cultivated postfr. collection, completely with To all overspent postagestamps In three hingeless-Vordruckalben. Besides, also Graz-overprints (high values with photo-certificate Kovar), unoverspent Hitler-high values with Grid overprint, racer's sentence imperforate From right lower corner margin, 1935 Costumes-Serie, happy infancy in 1949, Carinthia sentence in 1950, master builder in 1951, bird's serie in 1953 etc particularly beautiful and cultivated Qualitts-collection! [collections]