lot # 5349 - lombardy venetia cancellations
"RECOARO 23 LUG." (1857), L2 auf 30 Centesimi braun, rückseitig geklebt, auf eingeschriebener Briefhülle, vorderseitig mit weiterer 30 Centesimi, mit sauber aufgesetztem L1 "RACCOMANDATO", nach Venedig. Die rückseitige Marke bei Öffnung zerrissen, sonst tadellose und sehr schöne Erhaltung. Signiert Sottoriva mit Fotoattest (2017) (Sassone 12 Punkte)
“RACCOMANDATO” di RECOARO annullatore di un 30 c. su lettera per Venezia. Al verso un altro 30 c. (lacerato) annullato “RECOARO 25 GUI”. Freschissima.
Michel 4X