Monday Sep 23, 2024 09:00 Europe/Berlin

1 Groschen karmin und 2 Groschen grauultramarin je mit Hufeisenstempel "HAMBURG I.A. 19.APRIL.72" (Spalink 17-3) auf komplettem Faltbrief bis 15 nach Trondheim, NorwegenNorwegen. Tarifgerechte Frankatur nach dem nurnoch bis 30.6.1872 gültigen Postvertrag in einwandfreier Erhaltung. Ein sehr schöner Brief mit Destination Norwegen, Fotobefund Sommer BPP (1993)
Provenienz: Rolf Rohlfs (30. Joachim Erhardt Auktion, 1993)  Sammlung Hohnstädt (74. Auktion Württembergisches Auktionshaus, 2000)

Michel 4,5

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite