Price: € 800.00
Monday Sep 23, 2024 09:00 Europe/Berlin

2 ½ auf 2 ½ Groschen rötlichbraun mit Plattenfehler “versetzte 1 der ½ im Aufdruck wenig nach rechts verschoben” im Viererblock mit drei Normalmarken aus der linken unteren Bogenecke mit Plattenkennzeichen “O” unter Feld 141 (Marken von unten gezähnt). Die unteren Marken im kleinen Format L15 sind postfrisch, die beiden anderen Marken sauber ungebraucht, eine farbfrische Einheit in einwandfreier Erhaltung, wir haben dieses Plattenkennzeichen nur zweimal registriert, Brustschilde-Seltenheit
Provenienz: Josef Hennies (190. Grobe-Auktion, 1986)  Sammlung Reinhardt (Privat-Verkauf)

Michel 29PF1b,29
Postfrisch , Ungebraucht , Vierer

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite