lot # 2769 - Memel stamps
3C. auf 300M. im senkrechten 10er-Streifen mit Ober- und Unterrand, durch vertikale Aufdruckverschiebung der 50er-Druckplatte die 1. Aufdruckzeile auf dem Oberrand, die 1-4. Marke je mit Aufdruck in Zeilenreihenfolge 2-3-1, die 5. Marke nur mit Aufdruck 2. Aufdruckzeile, die 5. unteren Marken ohne Aufdruck, postfrisch bzw. 2. und 10. Marke ungebraucht, 10. kleine Aufrauhung, sonst tadellos, teils sign. Dr. Petersen BPP
Michel 168F
Postfrisch , Ungebraucht