lot # 10938 - german states Baden
MANNHEIM: 1743/1870 (ca.), interessante Heimatssammlung in durchweg sehr guter bis überdurchschnittlicher Qualität, beginnend mit 4 Vorphila-Briefen, danach u.a. Einzelfrankaturen 4b (3, einmal vom Unterrand), 11 b, 14 b (2), 15 b und ba, 20 b (2), einige Farbfrankaturen, Mi. 21 a (2) und 21b, etc. etc. vieles signiert, insgesamt 44 Befunde, Kurzbefunde und Atteste
Gestempelt , Brief , Briefvorderseite , Briefst.