18 Kr. ziegelrot, rechts voll- sonst breitrandig und sehr schön farbfrisch mit zweimal nebeneinander abgeschlagenem L2 "MÜNCHEN 15 APR. 1870" auf Briefkuvert nach England mit Ankunftsstempel; der Umschlag geringe und unauffällige Randmängel, sonst einwandfrei; eine seltene und attraktive Einzelfrankatur aus der Dörfler-Sammlung, sign. Brettl BPP und Fotoattest Schmitt BPP (2011)
Michel 19