lot # 169 - german states prussia
3 Silbergroschen lebhaftgelblichorange im waagerechten 5er-Streifen, farbfrisch und noch voll- bis meist breitrandig, sauber entwertet durch Rahmenstempel "BARMEN/UNTERBARMEN 21 2". Ein rückseitiger Tintenspiegel nach vorne durchschlagend, sonst einwandfrei (ein kleiner Randspalt außerhalb des Markenbildes). Eine recht seltene Einheit; signiert Ebel und Brettl, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)
Michel 12a
Gestempelt