lot # 78 - german states hannover
1864, Durchstochene Ausgabe ½ Groschen schwarz, weiß gummiert, farbfrisch und fehlerfrei mit sauber aufgesetztem Doppelkreisstempel "HANNOVER 20/8" auf kleiner Briefhülle mit handschriftlichem Vermerk "Langenhagen" nach Hannover. Der Aufgabevermerk etwas abgeschwächt, sonst einwandfrei. Signiert Ebel, Hunzier und Brettl, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)
Michel 22y