lot # 99 - german states mecklenburg-schwerin
2 Schilling dunkelmagenta im senkrechten 4er-Streifen, farbfrisch und bis auf leichtem Scherenschnitt links bei der oberen Marke einwandfrei durchstochen, ungebraucht mit teils etwas verlaufenem Originalgummi, sonst einwandfrei und sehr frisch. Größte bekannte Einheit dieser Marke. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)
Provenienz: 67. Heinrich Köhler-Auktion (1930), John Boker jr. (1985)
Michel 6a
Ungebraucht