Active Auction

Peter Harlos Auctions

lot # 4711 - sowjetische zone und ddr SBZ - Westsachsen

Price: € 250.00
Thursday Nov 14, 2024 10:00 to Saturday Nov 16, 2024 16:00 Europe/Berlin

10 x 8 Pf. Ziffer mit Postmeisterdurchstich 10 von Roßwein beidseitig auf Postanweisung auf 330 RM, Stempel Roßwein 27.10.45, Ankunftsstempel Nerchau 30.10.45, Sicherungslochung und Entkartungsschnitt links unten, dadurch zwei Marken beschädigt, ausführliches Fotoattest Dr. Jasch BPP: "nur sehr wenige derartige Belege bekannt"
Postleitzahl: 047

Michel 118 CX (10)