lot # 4211 - sammlungen - übersee Canada
1851-2005 (ca.), umfangreich gesammelt mit vielen Doubletten, postfrisch/ungebraucht/gestempelt, in drei Bänden ab Mi.Nr. 1x (Mgl.), 2x (Diena), 10 (4), 11 (Diena), 15 a, 16-24, 25-31 (jeweils viele Doubletten), 43 ungebraucht, 44, 45, 77/83, 84791, ab ca. 1930 alle guten Sätze inkl. Mi.Nr. 134-38, 150/55,178/83, 184/94, dann bis zum Beginn der 1980er Jahre meist je 5mal postfrisch und gestempelt gesammelt, danach geringere Mengen, aber immer noch enorm reichhaltig mit hohem Nominalwert.