lot # 248 - nachlässe undsonstige posten
Posten nur hochwertige Stücke meist der europäischen Klassik bzw. Semiklassik (das späteste Stück datiert aus dem Jahre 1945) mit großen Raritäten und seltenen Einheiten sowie einer Studiensammlung der rumänischen Kopfausgaben (ex Mi.Nr. 32-34)! Fast alle Stücke sind kompetent geprüft, vielfach mit Fotoattesten verschiedener europäischer Experten; insgesamt 14 Positionen. Als Anlageobjekt oder auch zur Detaillierung ideal geeignet!