lot # 250 - nachlässe undsonstige posten
Kompletter Nachlass in vier "Leuchtturm"-Vordruckalben nur bis 1974, fünf Steckbüchern und einer Zigarrenkiste, dabei sehr saubere Sammlungsteile Dt. Reich ab 1933, Bundesrepublik, Berlin und DDR jeweils fast komplett postfrisch/ungebraucht/gestempelt mit einer Vielzahl Spitzenwerte, Zonenausgaben mit u.a. Französische Zone komplett, Österreich ab 1945 komplett sowie dazu die dazugehörigen Doubletten (u.a. auch "Widerstandskämpferblock 1964" mit SStpl. per 45), "AM-Post" mit kompletten Bögen und Bogenteilen und etwas "Alle Welt", empfehlenswert!