实现价格

lot # 512 - Medaillen alle Welt | Münzen

Monday Oct 14, 2024 09:00 Europe/Berlin

Medaillen alle Welt: Österreich: Tragbare Medaille / Schützenmedaille 1851 von K

Medaillen alle Welt

Österreich: Tragbare Medaille / Schützenmedaille 1851 von K. Lange auf das in Merano abgehaltene Hausschiessen von Schöna. Bronze versilbert, Öse nachträglich angebracht. Kopf des Erzherzogs Johann // 8 Zeilen Text in Eichenkranz. 48,2 mm, 49,9 g. mit Öse. Hauser 5025, Wurzbach 4019. Sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : Ha 5025

Ha 5025