lot # 4023 - Proben & Verprägungen | Münzen
Proben & Verprägungen: Deutsches Kaiserreich 1871-1918: Lot 2 Stück; Probeprägungen in Kupfer und Si
Deutsches Kaiserreich 1871-1918: Lot 2 Stück; Probeprägungen in Kupfer und Silber; 5 Mark 1913 o. Mzz. Entwurf von Karl Goetz, Schaaf 114 G2, glatter Rand, je 38 mm, Silber 18,22 g, Kupfer 20,46 g, berieben, zaponiert, vorzüglich.