存档

lot # 3967 - sachsen königreich

Friday Sep 26, 2014 08:00 to Saturday Sep 27, 2014 16:00 Europe/Berlin
Sep 26, 08:00 BST

Anton. 1827-1836, Medaille 1830 (Stempel von Anton Friedrich Koenig) auf die Dritte Säkularfeier der Augsburger Konfession. Erhabene Büste {i Johanns des Beständigen} r. mit Mütze und Pelzschaube. Rs: Stehende Religio von vorn mit Palmzweig zwischen 2 Kandelabern. Mers. 2150 vgl. (dort nur in Bronze). Slg.Whiting 661. Kat.Belli 2167. Schöne Patina. Winzige Randfehler. RR vz
Estimate price: €325