存档

lot # 3428 - SCHWEIDNITZ stadt

Friday Feb 19, 2016 09:00 to 19:00 Europe/Berlin Europe/Berlin
Feb 19, 09:00 CET

Medaille 1761 (Stempel von Anton Franz Widemann) auf die Eroberung der Stadt durch österreichische Truppen am 1. Oktober. Büsten des österreichischen Kaiserpaares r. Rs: SCHWEIDNIZIVM INTRA TRES HORAS VI CAPTVM Knieende Stadtgöttin reicht Mars die städtische Mauerkrone, im Hintergrund Plan der Stadt. Mont. 1898. Kat.Jul. 2421. Schaum. 150. FuS 4439. Slg.Strieboll 1809. Schöne Patina. Kleine Randfehler R ss, Rs. vz
Estimate price: €450