存档

lot # 1208 - habsburgische kron- und erblande

Tuesday May 03, 2016 09:00 to Wednesday May 04, 2016 19:00 Europe/Berlin
May 03, 09:00 CEST

Joseph I. 1705-1711, Medaille 1690 (unsigniert) auf seine Krönung zum Römischen König zu {\i Augsburg} . Belorbeertes und geharnischtes Brustbild rechts neben Tisch mit Reichsinsignien. Rs: 9 Zeilen Schrift. Mont. 1207. Kat.Jul. 529. Forst. -. Herrliche Patina. Winzige Randfehle und Kratzer. 38,3 mm; 22,38 g. vz-fast St
Ex Auktion 73 UBS, Zürich, 6. IX. 2007, Los 2634.
Estimate price: €1100