Thursday May 11, 2017 10:00 to Friday May 12, 2017 19:00 Europe/Berlin
May 11, 10:00 CEST
BAYERNOtto III. (I.) von Wittelsbach. 1180-1183, Zinn-Suitenmedaille o.J. (1766/67-70; Stempel von Franz Andreas Schega). Geharnischte Büste des Herzogs fast von vorn mit Fürstenhut. Rs: 10 Zeilen Schrift unter der Serien - Nr. 1.
Witt. 16. Grotem. 40. Tinten - Inv.Nr. Minimal berieben, winzige Randfehler. 39,2 mm. fast St
Den Text der Suitenmedaillen verfaßte der bayerische Historiker Johann Georg von Lori.
Estimate: €125