Thursday May 11, 2017 10:00 to Friday May 12, 2017 19:00 Europe/Berlin
May 11, 10:00 CEST
FREISINGJoseph Konrad Frhr. von Schroffenberg. 1790-1803, Regensburg.Konventionstaler o.J. (1790; Stempel von Johann Nikolaus Körnlein). Büste des Bischofs r. im Hermelin über KÖRNLEIN Rs: 6feldiges Wappen mit gekröntem Mittelschild auf gekröntem Fürstenmantel. Schuppenrand.
Sellier 94. Dav. 2249. Herrliche Patina. Randfehler und winzige Kratzer. 28,07 g. R fast St
Prachtexemplar!
Estimate: €1750