存档

lot # 2257 - SCHWEIZ-EINSIEDELN,ABTEI

Thursday May 11, 2017 10:00 to Friday May 12, 2017 19:00 Europe/Berlin
May 11, 10:00 CEST

SCHWEIZ-EINSIEDELNOvale Bronzemedaille o.J. (Ende des 17. Jh.; signiert von Peter Seel). Darstellung der Engelweihe. Rs: Abendmahlszene mit den Aposteln. Slg.Peus 2529. Zeller 70 vgl. Mit Tragöse. 49,7 x 38,2 mm. RR ss

Estimate: €200