存档
lot # 3594 - AUGSBURG, FREIE REICHSSTADT
Thursday Sep 21, 2017 10:00 to Friday Sep 22, 2017 14:00 Europe/Berlin
Sep 21, 10:00 CEST
AUGSBURG3f.Schwed.Okkupat.Taler 1632 (späterer Abschlag ca. 2. Viertel 19. Jh.). Belorbeerte und geharnischte Büste {\i Gustav II. Adolph von Schweden} r. Rs: Gekröntes quadriertes Wappen mit Mittelschild, unten Stadtpyr über Mmz. Johann Bartolomäus Holeisen d. Ä. Felder fein geglättet, winzige Randfehler. 86,99 g. ss-vz
Estimate: €300
Read Moremore from this sale
Price: CHF 200.00
Price: CHF 300.00