存档

Numismatica Varesi s.a.s.

lot # 304 - italian

Thursday Oct 30, 2014 09:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Apr 29, 08:00 BST

CASALE - GUGLIELMO II PALEOLOGO (1494-1518) Testone. D/ Busto con berretto volto a s. R/ Stemma inquartato. MIR 185 Ag g 9,44 Rara • Splendido esemplare, di ottima qualità, patinato e coniato su un tondello largo e regolare SPL