存档

lot # 3170 - Celtiberian Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

As. UNTICESCEN. Anv.: Cabeza de Palas a derecha, delante letras ibéricas E, Ba. Rev.: Pegaso Crisaor a derecha, encima (láurea), debajo leyenda ibérica. 14,85 grs. AE. Pátina verde oscura. Cal-1210. MBC+/MBC.