存档

lot # 2189 - Celtiberian Coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

Cuadrante. ÉPOCA DE AUGUSTO. CAESARAUGUSTA. Anv.: AVGVSTVS (IMP.). Cabeza desnuda de Augusto a derecha. Rev.: M. POR. CN. FAD. II VIR. dentro de láurea. 3,79 grs. Pátina verde. AB-341. MBC-.