存档

lot # 2234 - Celtiberian Coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

Plomo monetiforme. PLOMOS CON ATRIBUTOS CARTAGINESES. CARTAGONOVA. Anv.: Cabeza de Hércules laureada a izquierda con clava. Rev.: Elefante con guía a derecha. 22,10 grs. Pátina marrón. (Perforaciones). RARÍSIMA. CCP-2, 3. MBC.