存档

lot # 3817 - alfonso xii of spain

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

5 Pesetas. 1875. (*18-75). DE-M. Anv.: Resello comercial LOZANO, en relieve sobre rectangulo en el cuello del monarca. Cifras de las estrellas flojas, pero visibles. Pátina. (Golpecitos en canto). MBC.