存档

lot # 137 - Roman Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 112-111 a.C. CAESIA-1. Lucius Caesius. Anv.: Busto diademado de Apolo Vejovis a izquierda, lanzando haz de flechas, detrás AP. 3,91 grs. AR. Pátina. Cal-297; FFC-222. EBC-.