Thursday Jul 02, 2015 14:00 Europe/Madrid
Dracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. MACEDONIA. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.: Zeus entronizado a izquierda, detrás leyenda, delante símbolo. 4,23 grs. AR. Cy-tipo 1347 var. EBC-/MBC+.