存档

lot # 101 - Celtiberian Coins

Thursday Oct 15, 2015 14:00 Europe/Madrid

Semis. MALACA. Anv.: Cabeza de Vulcano a derecha con gorro plano, detrás tenazas y leyenda neopúnica. Rev.: Estrella de ocho rayos y ocho puntos entre ellos. 8,20 grs. Pátina verde oscura. AB-1733 var.; G.G.-45. EBC-.