存档

lot # 107 - Celtiberian Coins

Thursday Oct 15, 2015 14:00 Europe/Madrid

As. OILAUNES. Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica O. Rev.: Jinete con gancho a derecha, debajo leyenda ibérica en dos líneas. 8,66 grs. AE. Pátina verde oscura. (Ligera erosión en pátina en anverso). ESCASA. AB-1868. (MBC+).