存档

lot # 8 - Ancient Greece

Estátera. 350-300 a.C. AKARNANIA. Anv.: Pegaso a izquierda, debajo . Rev.: Atenea con casco corintio a derecha, detrás A y ánfora surmontada por racimo de uvas. 8,15 grs. AR. Pátina. (Pequeños sobrantes de metal en reverso). Se-2281. MBC+/EBC-.