存档

lot # 3012 - Ancient Greece

Friday Oct 10, 2014 14:00 Europe/Madrid

AE22. 275-250 a.C. APULIA. ARPI. Anv.: Toro embistiendo a derecha (debajo leyenda). Rev.: Caballo a galope a izquierda, encima ARPA, debajo NOS. 7,71 grs. AE. Pátina verde. SNG ANS.-641. MBC-.