存档

lot # 2183 - Celtiberian Coins

Thursday Feb 23, 2017 14:00 Europe/Madrid

Dupondio. ÉPOCA DE TIBERIO. EMERITA AUGUSTA. Anv.: DIVVS (AVGVSTVS) PATER C. A. E. Cabeza radiada a izquierda. Rev.: AVGVSTA EMERITA. Puerta. 23,47 grs. AE. Pátina oscura. AB-1032. BC/MBC-.