存档

lot # 27408 - mecklenburg-schwerin

Wednesday Feb 25, 2015 07:00 Europe/Berlin

Altdeutschland und RDR 1800 - MECKLENBURG: Bronzemedaille 1848, von Loos, auf das 50-jähr. Stiftungsfest des Mecklenburgischen Patriotischen Vereins, 41,5 mm; Randfehler, sehr schön-vorzüglich sowie Silbermedaille o. J.,von Oertel, Gravur "gewidmet von der Landesfachruppe Imker Mecklenburg", 43 mm; 28,5 g; Randfehler, Kratzer, sehr schön. Catalog Price 100,00