实现价格
lot # 4656 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Wednesday Jun 22, 2022 09:00 Europe/Berlin
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1960, Heuss/Ziffern mit liegendem Wasserzeichen
Bundesrepublik - Zusammendrucke
1960, Heuss/Ziffern mit liegendem Wasserzeichen, insgesamt vier verschiedene senkrechte sowie weitere 4 waagerechte Zwischensteg-Kombinationen mit vorder- und rückseitiger Beifrankatur auf trotz Großformats überfrankiertem, zweiseitig geöffneten Eilboten-R-Fernbrief DÜSSELDORF-BENRATH 3.9.60, nach Berlin gelaufen mit rs. Ank.-Stempel, Fotoattest A. Schlegel BPP "...echt und einwandfrei." Katalogwert lose gestempelt bereits 2.100,- Euro
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : S 49 Y I, S 50 Y II u.a.
S 49 Y I, S 50 Y II u.a.