实现价格

lot # 10368 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Alle Welt ab ca. 1800. Umzugskiste mit Ausstellungs-Spezialsammlung "

Nachlässe

Alle Welt ab ca. 1800. Umzugskiste mit Ausstellungs-Spezialsammlung "Britische Bild-Handstempel", über 70 versch. Stücke, nach Postämtern sortiert und meist auf Machin-Belegen, diversen Teilsammlungen Europa (Finnland, Slowakei etc.), dickem Dublettenbuch USA, Motivsammlungen Zeppelin, Flugzeuge, Raumfahrt etc., sowie losen Belegen und Marken und einigen Vorphila-Stücken. Insgesamt 15 Alben und 1 Mappe.

Erhaltung: Brief/** (postfrisch)/o (gestempelt)